Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске мужчина, представляясь сантехником, похищал ювелирные украшения у горожан

Сантехник
Лджесантехнику грозит до пяти лет тюрьмы

ИРКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб столицы Приангарья задержали необычного вора.

Рецидивист из Ангарска, действуя под видом сантехника, заходил в квартиры иркутян и выносил ювелирные украшения. В большинстве случаев, мужчина просил хозяев перекрыть воду в ванной, а сам в это время успевал что-то украсть. При этом пропажу драгоценностей хозяева квартир замечали не сразу.

Как сообщает IrkutskMedia, жалобы начали поступать в полицию о хищениях имущества из квартир жителей областного центра с ноября прошлого года. В декабре в дежурную часть обратилась жительница Иркутская, у которой воришка похитил украшения на 15 тыс рублей. В ходе расследования выяснилось, что мужчина обокрал уже одиннадцать квартир в разных районах Иркутска.

В настоящее время мужчина задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Лжесантехнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.