Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье вымогатели избили и похитили мужчину ради наживы

СКР
Похитителям грозит до двенадцати лет тюрьмы

ИРКУТСК, 23 марта, ФедералПресс. Трое вымогателей в Нижнеудинском районе жестоко избили и похитили мужчину ради 40 тыс рублей. Злоумышленников задержали.

Инцидент, который чуть не закончился трагедией, произошел 15 марта. В полицию обратилась жительница станции Хингуй Нижнеудинского района. Она сообщила, что ее сожителя похитили неизвестные. По горячим следам похитителей удалось задержать. Ими оказались жители Нижнеудинска в возрасте 18, 22 и 25 лет. В багажнике автомобиля полицейские обнаружили похищенного.

Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, на допросе задержанные рассказали, что проникли в дом к 32-летнему мужчине и, угрожая ему расправой при этом, нанеся удары молотком и отверткой, они заставили мужчину проследовать за ними и лечь в багажник машины. Злоумышленники планировали привезти его в Нижнеудинск, где он должен был снять имеющиеся у него на банковской карте 40 тыс рублей и передать им. Следственный отдел по Нижнеудинску СКР уже возбудил уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ за похищение человека из корыстных побуждений.

Двоих злоумышленников взяли под стражу, третий находится под подпиской о невыезде. Им уже предъявили обвинение. Молодым людям грозит от пяти до двенадцати лет тюрьмы.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.