Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске после проверки закрыли ТЦ «Мега»

Суд
Проверку проводили МЧС и прокуратура

АНГАРСК, 15 июня, ФедералПресс. Ревизоры выявили ряд серьезных нарушений.

После крупнейшего пожара в кемеровской «Зимней вишне», жертвами которого стали 60 человек, по стране прокатилась волна проверок. В результате многим торговым комплексам пришлось приостановить свою работу. Причина везде в основном одна – нарушения требований пожарной безопасности. В Приангарье, по словам главы регионального МЧС, приостановлена деятельность пятнадцати центров, где существует реальная угроза здоровью и жизни людей.

И вот новое нарушение. Как стало известно после проведенной проверки специалисты МЧС и прокуратуры сообщили о нарушениях в ангарском торговом центре «Мега». Оказалось, что есть нарушения по требованиям пожарной безопасности. Как выяснилось, в торговых залах смонтированы модули порошкового пожаротушения, что противоречит закону, поскольку речь идет о комплексе с массовым скоплением людей.

В результате, как сообщает IrkutskMedia, суд принял решение приостановить деятельность ТЦ. Кроме того в суд поступили иски от местного прокурора, в которых сообщалось, что в ряде торговых и развлекательных центрах Ангарска выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.