Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Братском лесопромышленном предприятии удалось потушить пожар. МЧС назвало причину возгорания

Пожар
Пожар ликвидировали на площади 360 кв метров

БРАТСК, 19 июня. Ликвидация открытого горения отходов химпроизводства завершена.

Крупный пожар на лесопромышленном комплексе произошел в утренние часы во вторник, 19 июня. На место происшествия сразу были направлены пожарные бригады и подано десять пожарных стволов на защиту здания скипидароприемника. Кроме того, к месту ЧП направлены дознаватели и эксперты МЧС для установления причин произошедшего, а также передвижная лаборатория для проведения замеров содержания вредных веществ в атмосфере.

Позже стала известна и причина пожара. Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов, наиболее вероятной причиной стало короткое замыкание. В итоге пожар ликвидировали на площади 360 кв метров и огнеборцы работали по повышенному номеру сложности. В частности было организовано охлаждение конструкций сооружения и пенная атака. По счастливой случайности погибших и пострадавших во время пожара нет. Утечки отравляющих веществ в воздухе также не зафиксировано.
На данный момент отделом госпожнадзора Братска и Братского района проводится проверка.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.