Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Прокуратура подала в суд на Росприроднадзор за разрешение строить на Байкале

поселок Листвянка на Байкале
поселок Листвянка на Байкале

ИРКУТСК, 11 июля, ФедералПресс. Прокуратура подала в суд на Росприроднадзор.

Прокуратура Иркутской области подала в суд иск с требованием признать незаконным положительное заключение экологической экспертизы областного Росприроднадзора, подтвердили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Прокурор района считает, что надзорный орган незаконно разрешил строительство развлекательного центра в курортном поселке Листвянка, и просит признать незаконными решение об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проектной документации для объекта по адресу – Иркутская область, Иркутский район, поселок Листвянка, улица Академическая, 1/1». Разрешение на строительство было выдано администрацией Листвянского муниципального образования ООО «Байкальский острог».

В апреле главу муниципального образования Листвянка Александра Шамсудинова суд отправил под домашний арест. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий – следователи выявили факты незаконной выдачи Шамсудиновым разрешений на строительство индивидуальных жилых домов в Листвянке в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. На основании этих документов собственники на участках производили земляные работы, были возведены объекты капитального строительства в несколько этажей.

 

 

 

 

 

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.