Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Нижнеудинске нападение на медика чуть не закончилось трагедией. СК возбудил дело

Уголовное дело
Правоохранители разбираются в обстоятельствах случившихся

НИЖНЕУДИНСК, 26 июля, ФедералПресс. Предполагаемого преступника задержали.

Инциндент, о которомй идет речь, произошла накануне. Престарелый мужчина, вооружившись самодельным ножом, напал на врача местной больницы, якобы из-за недовольства ее работой. Женщина получила резаные ранения головы и грудной клетки. К счастью, трагедию удалось предотвратить. Злоумышленника обезоружили медицинские работники и пациенты поликлиники, вовремя оказавшиеся поблизости.

Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ. Сейчас сотрудники правоохранительных служб разбираются в обстоятельствах случившегося. Мужчине может грозить до пятнадцати лет лишения свободы. Пока что злоумышленник находится под стражей. Следователям предстоит провести несколько судебных экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическую.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.