Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске вооруженный бандит напал на нескольких женщин

СКР
Преступнику предъявлены обвинения

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. Мужчина задержан и его ждет суд.

В центре столицы Приангарья вооруженный грабитель напал на женщину с маленьким ребенком, которая гуляла на территории бывшего ЦПКиО, расположенного в центре города. По данным СУ СКР по региону, инцидент произошел в середине июля. Женщина шла по парку с коляской, когда на нее внезапно напал мужчина и потребовал отдать ему ценные вещи. Иркутянка попыталась оказать сопротивление, однако, бандит несколько раз ударив ножом потерпевшую. Малыш все это время спал в коляске. К счастью женщина смогла добраться до отдыхающих людей в парке и те вызвали скорую. Поисками мужчины занялась полиция, и спустя несколько дней бандит был пойман и арестован.

В ходе разбирательств полицейские установили еще несколько фактов аналогичных преступлений. В частности похожий налет злоумышленник совершил 11 июля. Тогда он отобрал у 31-летней женщины телефон и скрылся с места преступления. В настоящее время мужчина задержан. Ему предъявлено сразу несколько обвинений: в покушении на убийство и вооруженном грабеже. Как стало известно, на данный момент назначен ряд судебных экспертиз, включая психолого-психиатрическую.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.