Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье осудили квартирную аферистку

Квартиры
Суд вынес приговор

ИРКУТСК, 6 августа, ФедералПресс. Жертвами мошенницы стали шесть человек.

Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор жительнице Приангарья. В ходе расследования было установлено, что женщина заключала договоры купли-продажи квартир, находящихся в Иркутске. Кроме того, она брала в качестве задатка деньги за недвижимость, которая, как выяснилось позже, ей не принадлежала. В результате преступных действий мошенницы, как сообщает IrkutskMedia, шести гражданам был причинен ущерб на общую сумму 2,63 млн рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Впоследствии суд назначил женщине наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также суд возместил в пользу потерпевших 2,57 миллиона рублей. Сотрудники правоохранительных служб настоятельно рекомендуют при совершении сделок купли-продажи быть крайне внимательными, поскольку риск приобрести квартиру по поддельным документам на вторичном рынке крайне высок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.