Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске суд вынес приговор пьяным парням, напавшим на полицейского

Суд
Уйти от наказания хулиганам не удалось

ИРКУТСК, 29 августа, ФедералПресс. Драка произошла на глазах прохожих.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в мае этого года возле кинотеатра «Баргузин». Полицейский направлялся на службу, попытался пресечь правонарушение группы нескольких пьяных отдыхающих. Однако молодые люди не только не успокоились, а напротив, начали оскорблять стража порядка, а после и вовсе пустили в ход кулаки, жестоко избив полицейского.
Случайными свидетелями потасовки между пьяными иркутянами и сотрудником полиции стали случайные прохожие, которые и остановили драку. Вскоре виновных задержали. Простив них были возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти», сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В среду, 29 августа, Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор. В итоге двое молодых людей приговорены к 2 годам 20 дням лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Третий фигурант уголовного дела получил 240 часов обязательных работ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.