Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В одной из школ Приангарья произошло обрушение

В школе села Уян произошло обрушение
В школе села Уян произошло обрушение

ИРКУТСК, 11 сентября, ФедералПресс. В школе села Уян произошло обрушение.

Сегодня в 9 часов утра в школе села Уян из Куйтунского района Иркутской области рухнул переход и часть фасада здания. По данным МЧС по региону, обрушился переход между двумя корпусами школы. Никто из детей и работников школы не пострадал, сообщили редакции «ФедералПресс» в администрации села Уян.

«Этот участок давно был огорожен из соображений безопасности. Он, минимум, 4 последних года находился в аварийном состоянии, – сообщил специалист администрации по коммунальному хозяйству села Уян Максим Доминас. – Нет, ни о каких планах по ремонту школы или реконструкции не говорили. Впрочем, я тут недавно работаю».

После ЧП все уроки отменили, а школьников отправили домой. Сейчас вся школа закрыта на неопределенный срок. На месте обрушения работают специалисты МЧС, а также представители министерства образования иркутской области и администрации Куйтунского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.