Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье спасатели подняли потерпевший крушение вертолет. СК возбудил уголовное дело

Уголовное дело

ИРКУТСК, 2 октября, ФедералПресс. Спасательная операция завершена.

Во вторник, 2 октября, сотрудники МЧС подняли на берег из реки Витим частный вертолет Robinson, который потерпел крушение в пяти км от Бодайбо в Приангарье накануне утром. На глубине пяти метров, как сообщалось ранее, водолазы обнаружили вертолет и тела двоих человек – пилота и механика.

На данный момент спасательная операция завершена и теперь инцидентом занялись следователи. Всего в поисковых работах были задействованы около 40 человек, 12 единиц техники. По факту случившейся трагедии уже возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц). Известно, что воздушное судно принадлежит ЗАО «Артель старателей «Витим». В свою очередь Байкало-Ангарская транспортная прокуратура выясняет, были ли соблюдены требования законодательства о безопасности полетов. Кроме того, расследованием занялся Межгосударственный авиационный комитет, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.