Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье отец жестоко наказал маленького сына за то, что тот «обкакался»

Убийство

ИРКУТСК, 3 октября, ФедералПресс. Отцу-убийце суд вынес приговор.

Шокирующий случай произошел в марте этого года в селе Хадахан Нукутского района Приангарья. Глава семьи, устроил самосуд над четырехлетним сыном за непослушание. В частности в ходе разбирательств выяснилось, что малыш просто не добежал вовремя до туалета. Помимо множественных ударов руками, мужчина наносил малолетнему удары ремнем и дверным наличником в жизненно важные части тела человека: область груди, по голове и лицу. Примечательно, что за расправой над ребенком наблюдали мать мальчика и пять несовершеннолетних детей супругов. На попытки женщины вмешаться в происходящее, горе-отец ответил, чтобы не мешали ему воспитывать сына. В итоге от полученных травм малыш скончался на месте.

По факту случившейся трагедии позже было возбуждено уголовное дело. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего лица, совершенное с особой жестокостью). Кроме того, проведенная судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина не страдал каким-либо хроническим или временным психическим заболеванием.

В итоге иркутский областной суд вынес приговор: мужчина отправится в колонию строгого режима на 13 лет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.