Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Правоохранители застрелили медведя, промышлявшего в пригороде Иркутска

Медведь

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Медведя удалось поймать не сразу.

Сотрудники полиции и Росгвардии застрелили медведя, который неделю выходил из леса к жилым домам и держал в страхе жителей поселка Маркова. За это время хищник задрал несколько дворовых собак.

Неделю назад сотрудники К-9 установили ловушку, однако хищник оказался хитрее. Он съедал прикормку и уходил обратно в лес. После того, как 11 октября медведь загрыз еще трех собак в поселке, сотрудникам полиции пришлось установить круглосуточные посты. Минувшей ночью хищника все-таки удалось обезвредить. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, медведь вышел на место, где накануне задрал двух собак. Когда зверь подошел к жилым домам, его убили прицельными выстрелами бойцы спецназа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце сентября полицейские застрелили медведя в городе Усть-Кут на севере Приангарья, который вышел из леса и пробрался в гараж частного жилого дома.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.