Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На пожаре в деревянном доме в Приангарье погибла маленькая девочка

Пожар
Огонь в считанные минуты охватил деревянное строение

ИРКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. В обстоятельствах трагедии разбираются дознаватели МЧС.

Минувшей ночью в деревне Малиновке Черемховского района произошел крупный пожар. Горел деревянный частный дом. В момент происшествия в доме все спали. Глава семейства был в состоянии алкогольного опьянения, а мать проснулась от сигнала извещателя. Женщина вынесла из горящего дома двоих сыновей, а вот маленькую дочь не смогла найти в дыму. Когда женщина попыталась вернуться в дом, то он уже был отрезан огнем. Хозяин дома, услышав крики, проснулся и эвакуировался самостоятельно.

Спустя несколько минут после начала пожара к месту происшествия прибыли огнеборцы. Однако дом уже был в огне и произошло обрушение кровли. В ходе тушения пожара была обнаружена погибшая девочка. В настоящее время обстоятельства пожара и гибели ребенка устанавливаются совместно дознавателями отдела надзорной деятельности и профилактической работы и сотрудниками полиции. Известно, что дом, где проживала семья, был отключен от электроэнергии. Однако хозяева сделали самостоятельное подключение к электросети.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. При этом известно, что семья неоднократно инструктировалась о мерах пожарной безопасности и, как многодетная, попала в программу оснащения жилья пожарными извещателями. Предполагается, что благодаря именно сработавшей сигнализации люди смогли спастись из горящего дома, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.