Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Братские «Свидетели Иеговы» передали имущество «братьям» в Австрии

Суд
Имущество должны обратить в федеральную собственность

БРАТСК, 30 октября, ФедералПресс. В дело вмешалась прокуратура.

Прокуратура Падумского района Братска приняла необходимые меры по обращению имущества местной религиозной организации Свидетелей Иеговы (*запрещены в РФ) в федеральную собственность. В ходе разбирательств стало известно, что местное отделение религиозной организации «Свидетели Иеговы (*запрещены в РФ)» попытались сделать незаконное пожертвование здания, а также земельного участка подобного объединения в Австрии. Подобный ход был сделать для того, чтобы избежать конфискации.

В итоге прокуратура предъявила иск о признании договора пожертвования недействительным. Падунский районный суд изначально вернул его, заявив о нарушении принципа подсудности, но это решение было обжаловано в Иркутском областном суде. На сегодняшней день иск прокурора принят к рассмотрению райсудом, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что в прошлом году Верховный суд РФ ликвидировал религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы (*запрещены в РФ) в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации. Все имущество было конфисковано и передано в доход государства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.