Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Проснулись от пожара, а не от будильника: в Приангарье загорелась квартира в многоэтажке

Пожар

ИРКУТСК, 2 ноября, ФедералПресс. Девять жильцов покинули свои квартиры из-за пожара в доме. На место прибыли сотрудники МЧС.

Ранним утром жильцы одного из подъезда многоквартирного девятиэтажного дома по улице Мечтателей в Усть-Илимске проснулись от едкого запаха дыма. Во избежание трагедии на место незамедлительно были вызваны спасатели.

В ходе разбирательств выяснилось, что горит квартира, расположенная на первом этаже. При помощи специального оборудования огнеборцы вскрыли входную дверь, и зашли в помещение. В квартире никого не было. Одновременно с этим пожарные проникли в квартиру через окно. В результате огонь уничтожил мебель, а также личные вещи хозяев на площади 12 квадратных метров. Кроме того все стены, а также потолок в квартире сильно закопчены. Погибших и травмированных нет. Дознавателями МЧС России было выявлено два очага возникновения пожара – в кухне и в комнате. Специалисты склоняются к версии поджога. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Отметим, что во время пожара девять жильцов пришлось эвакуировать, а также пожарные обошли квартиры на верхних этажах для предупреждения людей о необходимости проветрить помещения на случай проникновения дыма через вентиляцию. На данный момент пожар уже потушен, пишет IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о крупном пожаре в центре Омска, который произошел в конце октября. Тогда спасателям потребовалось несколько часов, чтобы ликвидировать возгорание.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.