Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье задержали беглеца, который расправился с женой и спалил дом

СКР

ИРКУТСК, 14 ноября, ФедералПресс. Житель Приангарья не смог сбежать от правосудия. Ему придется ответить по всей строгости закона за убийство женщины и преднамеренный поджог ее дома.

Жуткая история, вызвавшая общественный резонанс, произошла в поселке Кутулик Аларского района в начале рабочей недели. Пожарные получили сообщение о возгорании одного из частных домов поселения по улице Степана Разина. В ходе тушения здания, когда разбирали на пепелище завалы, огнеборцы обнаружили труп женщины со следами насильственной смерти. Вскоре выяснилось, что пожар был не случайным. Следователям удалось распутать цепь событий. Установлено, что накануне пожара в доме собралась компания из трех человек. Во время застолья произошла ссора, и глава семейства, уроженец Нукутского района, нанес серьезные травмы своей сожительнице и гостю семьи. В итоге женщина скончалась на месте происшествия, а мужчине удалось покинуть дом и обратиться за медицинской помощью. На данный момент он находится в реанимации. Поняв, что натворил, злоумышленник решил скрыть следы преступления и поджог дом.

Мужчину удалось задержать по горячим следам. К тому же в ходе допроса выяснилось, что сельчанин ранее уже имел проблемы с законом и был судим за аналогичные преступления. На данный момент ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» писал об аналогичном случае в Челябинске. Тогда глава семейства после ссоры с женой, облил дом бензином и поджог. Мужчина опомнился, но было поздно. Он с супругой сумел выбежать из горящего дома, а их маленький сын остался в помещении и погиб.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.