Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Преподаватель Братского госуниверситета применял к студентам-лодырям радикальный метод

Взятка

БРАТСК, 26 ноября, ФедералПресс. Доцента Братского университета решил подзаработать. Правда, для этого мужчина решил преступить закон.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в мае 2016 года. Доцент Братского госуниверситета, используя служебное положение, пообещал одному из студентов поставить хорошие оценки в ведомость и зачетную книжку без прохождения должной аттестации. За свою услугу сотрудник вуза взял со студента вознаграждение в размере 30 тыс рублей.
Предприимчивого преподавателя задержали. Ему было предъявлено обвинение по статье «Взятка». По приговору Падунского районного суда 52-летний педагог получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Отметим, что это не первый случай взяточничества в Приангарье. Так, месяц назад суд оштрафовал на 200 тысяч рублей преподавателя ИрГАУ, который также получал мелкие взятки от студентов.

Нечисты на руку не только преподаватели и сотрудники иркутских вузов. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура Томска передала в суд уголовное дело в отношении экс-преподавателя, который вместо того, чтобы учить студентов, брал с них взятки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.