Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье во время пожара погибло трое малышей. СК возбудил дело

Пожар

ИРКУТСК, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета работают на месте пожара в селе Худоеланском, где в одном из частных домов погибли маленькие дети.

Ужасный пожар в селе Худоеланском Нижнеудинского района вспыхнул ранним утром в четверг, 29 ноября. К прибытию первого подразделения пожарных, дом был охвачен пламенем. В ходе разбирательств выяснилось, что в момент пожара в доме находилось трое малышей. Младшему было всего один года, а старшему – три. Несмотря на то, что еще до приезда огнеборцев местные жители попытались спасти детей из задымленного здания – было уже поздно. Все трое погибли, надышавшись угарным газом. Пока неизвестно почему произошел пожар, однако в ходе разбирательств выяснилось, что в момент пожара дети находились в доме одни. Где в это время находились их родители – не известно.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Следователями также будут проверены условия, в которых проживали погибшие малыши, а также состояла ли семья на учете в социальных службах как неблагополучная. К тому же в рамках расследования уголовного дела, будет дана юридическая оценка действиям профильных служб, в компетенцию которых входит контроль за условиями жизни несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал о крупном пожаре в Туле, который произошел несколько дней назад. Тогда погибло четверо детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.