Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Полицейские Приангарья ликвидировали этническую наркогруппировку

Полиция

ИРКУТСК, 3 декабря, ФедералПресс. Члены преступной группировки заключены под стражу.

В Приангарье правоохранители при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» провели операцию по задержанию участников наркогруппировки. В ходе разбирательств было установлено, что трое жителей Иркутского района на протяжении нескольких месяцев методом закладок и тайников занимались сбытом наркотического зелья. Все трое участники «криминального трио» уже неоднократно попадались за аналогичные преступления и создали группировки в местах лишения свободы. Организаторов нелегального бизнеса стала молодая жительница поселка Южный.

В ходе обыска правоохранители изъяли свыше полсотни бумажных свертков с зельем, а также мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты, приборы для фасовки наркотика, травматический пистолет «Оса» без регистрационного номера, а также 40 тысяч рублей, предположительно добытые преступным путем. В итоге по факту случившегося возбуждено пять уголовных дел, которые соединены в преступное производство.

На данный момент все члены преступной группировки заключены под стражу.

В понедельник, 3 декабря, стало известно о задержании еще одного наркоторговца. В районе железнодорожного вокзала полицейские задержали с поличным жителя Бурятии, который провез на территорию столицы Приангарья растительные наркотики. В ходе проверки у «гонца» было обнаружено почти полкилограмма зелья. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас наркодиллер задержан и арестован.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате должны быть выявлены дополнительные каналы сбыта наркотиков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Кубани получил более десяти лет за килограмм наркотиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.