Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

«Сильно пахло гарью». Посетители «Сильвер Молла» пожаловались на едкий синтетический запах

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

ИРКУТСК, 3 декабря, ФедералПресс. В ТРЦ «Сильвер Молл» эвакуировали посетителей. Причина – возможное возгорание.

Вчера вечером в иркутском торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл» сработала пожарная сигнализация. Все посетители и персонал ТРЦ были эвакуированы. Спустя некоторое время руководство «Сильвер Молла» объявило, что тревога была ложной, и после проверки системы торгово-развлекательный центр возобновил работу.

Однако посетители центра заявляли, что чувствовали запах гари. «Мы с женой были во время срабатывания пожарной сигнализации в кинотеатре ТРЦ, смотрели фильм. Когда сигнализация сработала, все посетители, мы с женой в том числе, вышли по пожарному выходу и оказались на крыше без верхней одежды. В итоге пока спускались с крыши, беременная жена замерзла, поэтому, услышав о ложной тревоге, решили снова зайти в здание, только сзади. Оттуда люди тоже выходили, мы зашли и почувствовали отчетливый запах гари! Дым я не успел заметить, но жена сказала, что было легкое задымление. Мне хватило едкого синтетического запаха, пошли до машины. Так что сигнализация была не ложной! И лучше бы администрации ТК проверить все как следует», – заявил «ФедералПресс» иркутянин Андрей Самарин.

По словам очевидца, никакой контролируемой эвакуации не было: посетители выбирались из здания сами.

«На пульт дежурного действительно поступил вызов, но сотрудники центра сообщили, что возгорания нет, поэтому пожарные туда не выезжали. Никаких сообщений о запахе гари нам не поступало», – прокомментировал «ФедералПресс» начальник пресс-службы МЧС по Приангарью Андрей Шутов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.