Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

На посту в Слюдянке оштрафовали водителя перевозившего крупную партию горбуши

Рыба

СЛЮДЯНКА, 13 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора остановили грузовик с партией рыбы, которую перевозили в Приангарье без документов.

В Слюдянке сотрудники Россельхознадзора совместно с сотрудниками правоохранительных служб остановили грузовик, в котором перевозилась крупная партия рыбы. Так, фуры были доверху набиты кетой и горбушей, а ветеринарных сопроводительных документов на нее не было. В ходе разбирательств выяснилось, что водители перевозили рыбу из Владивостока в Братск и Красноярск.

«На водителя, который перевозил пять тонн кеты и шестнадцать горбуши составлены административные протоколы на груз. Водитель оштрафован на 3 тыс рублей. В случае если не подтверждается соответствие документов, то материалы проверки уходят на предприятие и если обнаружено более серьезное нарушение, то должностное лицо штрафуется на порядок больше», - сообщил начальник информационного отдела управления Россельхознадзора по Иркутской области Александр Попов.

В ведомстве также подчеркнули, что на посту в Слюдянке постоянно изымают икру, в том числе и контрафактную, а также мясо крабов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Зауралье задержали парня, который напал на рыбака и похитил более 26 кило рыбы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.