Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске суд вынес приговор горе-матери, которая ошпарила маленького сына

Душ

АНГАРСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Ангарске завершилось расследование дела, возбужденное в отношении местной жительницы, по вине которой погиб ее годовалый сын.

Инцидент произошел еще в августе этого года. Молодая мать в один из вечеров купала маленького сына. Посадив ребенка в ванну, женщина включила воду и отлучилась на некоторое время. При этом ей было известно, что смеситель в ванной не был исправен. В итоге в какой-то момент из крана хлынул кипяток, который ошпарил малыша. Кроху доставили в больницу с многочисленными термическими ожогами, но, несмотря на усилия врачей, ребенок скончался.

В отношении горе-матери было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась.

«Суд, учитывая все обстоятельства, приговорил женщину к домашнему аресту сроком на полгода», - сообщили в пресс-службе Ангарского городского суда.

В паблике «Инцидент Иркутск» пользователи выразили свое негодование к женщине, отметив, что это слишком мягкий приговор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Прикамья убил двухлетнюю дочку, чтобы отомстить бывшей жене.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.