Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Нападавший в парке на женщин бандит предстанет перед судом в Приангарье

Материалы уголовного дела грабителя насчитывают 11 томов
Материалы уголовного дела грабителя насчитывают 11 томов

ИРКУТСК, 19 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование в отношении серийного грабителя, который нападал на женщин в иркутском парке.

Теперь жители столицы Приангарья могут вздохнуть спокойно и без опаски прогуливаться по бывшему ЦПКиО, который с недавнего времени стал популярен за счет расположения на его территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Грабитель, который долгое время нападал на женщин – пойман и в ближайшее время предстанет перед судом.

По версии следствия, обвиняемый совершил несколько дерзких нападений на женщин. Угрожая ножом, мужчина забирал все ценные вещи потерпевших и скрывался с места преступления. Уголовное дело злоумышленника составило 11 томов, где сообщается о четырех нападениях. Известно, что одна из жертв оказала злодею сопротивление, и тогда грабитель нанес несчастной множественные ножевые ранения. Молодой женщине тогда чудом удалось выжить.

«Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Рассмотрение дела состоится в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об ученом из Анапы, который стал маньяком-педофилом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.