Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Стала известна причина пожара в иркутском торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл»

ИРКУТСК, 2 мая, «ФедералПресс». После экспертизы стала известна причина пожара в торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл».

Специалисты пришли к выводу, что возгорание началось на крыше здания. Речь может идти об умышленном поджоге. Образцы утеплителя со следами нефтепродуктов отправлены на анализ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Уже точно установлено, что в месте, где начался пожар отсутствуют электросети и нагревательные приборы. Экспертами изъят утеплитель со следами нефтепродуктов и направлен для проведения специальных экспертиз. Основной версией возникновения пожара является занесение открытого источника зажигания. Следственными органами проводится проверка», – заявил главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов.

Напомним, что пожар в ТРЦ «Сильвер Молл» произошел в среду около 12:00 по местному времени. Огонь охватил площадь около 20 квадратных метров. Из здания были эвакуированы порядка двух тысяч человек. Погибших и пострадавших нет. Огнем была сильно повреждена кровля здания. В тушении пожара участвовали 17 единиц техники и 52 сотрудника МЧС.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.