Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Во время пожара в Тайшетском районе погиб маленький мальчик

Сельчане тушили пожар в жилом доме своими силами до прибытия спасателей
Сельчане тушили пожар в жилом доме своими силами до прибытия спасателей

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в одном из сел Приангарья. В обстоятельствах инцидента разбираются дознаватели.

Трагический инцидент произошел накануне в одном из домов села Заречное Тайшетского района. На тушение пожара была направлена пожарная машина ФГКУ «7 отряд ФПС по Иркутской области» и были привлечены спасатели из города Бирюсинска и рабочего поселка Юрты. До прибытия огнеборцев пожар тушили местные жители.

На место происшествия выехал первый заместитель мэра Тайшетского района Михаил Малиновский. По его словам, была угроза распространения пожара на близлежащие жилые дома.

«Тушили пожар, как говорят всем миром, в данном случае, всем селом под руководством главы Зареченского муниципального образования Людмилы Котовой. В настоящее время в Иркутской области объявлен особый противопожарный режим. К сожалению, зачастую людская беспечность приводит к трагедии – непогашенный окурок, небрежно брошенная спичка, тлеющий костер», – сообщили в пресс-службе администрации.

В результате были уничтожены надворные постройки на площади 18 квадратных метров, кровля дома на площади 225 квадратных метров и веранда. Спасены – сеновал, гараж, техника. Однако пока сельчане тушили пожар, потерялся маленький мальчик. Его поиски на месте возгорания не увенчались успехом. Тело ребенка, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации района, было обнаружено только утром 8 мая. Позже выяснилось, что малыш вместе с родителями проживал в строении поблизости. Они оказывали помощь по хозяйству владельцам усадьбы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Зауралье за сутки сгорело 67 домов.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.