Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Работников иркутской сетевой компании наказали за яму, в которую упала маленькая девочка

В прокуратуре установили, что работники компании не соблюдали требования безопасности
В прокуратуре установили, что работники компании не соблюдали требования безопасности

ИРКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района столицы Приангарья провела проверку действий сотрудников сетевой компании, вырывших яму под водопровод, и куда упала маленькая девочка. Оказалось в деле не все так просто.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в марте этого года. Маленькая девочка шла по улице с мамой и упала в яму, глубина которой составляла около метра. К счастью, женщина вытащила ребенка, и малышка не пострадала. Позже выяснилось, что на этом месте прорвало трубу, и сетевая компания не поставила соответствующее ограждение. В связи с этим в адрес директора внесены представления.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, компания приняла меры по устранению нарушений.

«Были не соблюдены требования об обеспечении безопасности проводимых работ. Руководитель фирмы привлек шестерых работников к дисциплинарной ответственности», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за прогулку тюменского школьника по крыше ответят родители и управляющая компания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.