Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Ресторан японской кухни в Усолье-Сибирском грубо нарушал санитарные нормы

В ресторане, блюдами которого отравились девять жителей Усолья-Сибирского, нашли грубые нарушения санитарных норм

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 29 августа, ФедералПресс. Представители управления Роспотребнадзора по Иркутской области обнаружили нарушения санитарных норм в ресторане доставки блюд японской кухни в Усолье-Сибирском. Девять человек отравились приготовленными там суши и роллами.

Сотрудники Роспотребнадзора во время проверки обнаружили недостатки в деятельности фирмы по доставке блюд японской кухни «Суши тайм» в Усолье-Сибирском Иркутской области. Напомним, что на этой неделе девять человек, среди которых были семь взрослых и двое детей, отравились приготовленными в этом заведении роллами и суши. Пять человек попали в больницу, четверо от госпитализации отказались.

По информации пресс-службы регионального санитарного ведомства, суд приостановил работу ресторана на 90 дней. Во время проверки специалисты профильного госучреждения обнаружили нарушения в технологии поточного приготовления блюд и в процессе подготовки технической документации. Владельцы ресторана доставки неправильно хранили сырье для изготовления блюд из меню. Собственники заведения не организовали сотрудникам надлежащие условия соблюдения личной гигиены, медобследование работников также происходило неправильно.

Свою проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводит и следственный комитет.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.