Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Приангарье продолжают бороться с лесными пожарами

Площадь лесных пожаров превысила 1,5 тыс гектаров
Площадь лесных пожаров превысила 1,5 тыс гектаров

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области продолжается ликвидация лесных пожаров. Однако обстановка остается напряженной.

За минувшие выходные в Иркутской области удалось ликвидировать два лесных пожара. Между тем в регионе на утро 2 сентября, действуют три пожара общей площадью 1,5 гектара. Как сообщается в релизе регионального правительства, два из них находятся в Катангском районе, один бушует в Бодайбинском.

Кроме того, одно возгорание в Качугском районе удалось локализовать. Его площадь составляет 3,5 гектара. За прошедшие выходные было ликвидировано два очага общей площадью 3,4 гектара. Одно находилось в Ольхонском районе, второе – в Братском. Как стало известно, на борьбу со стихией было направлено двадцать пожарных-десантников и пять специалистов лесной охраны, привлекалась одна единица техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приангарье с 22 августа отменен режим ЧС в лесах, который действовал с 11 июля из-за лесных пожаров. В прошлом месяце площадь горения превышала 700 тыс гектаров, а в зоне задымления находилось более сотни населенных пунктов. Снижение площади лесных пожаров зафиксировано в середине августа, когда на севере и северо-востоке региона прошли дожди.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.