Top.Mail.Ru
Промышленность
Иркутская область
0

«Росатом» поучаствует в борьбе за крупнейшее золотое месторождение в России

ИРКУТСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. «Росатом» стал партнером крупной Бодайбинской горнорудной компании, которая в ближайшее время подаст заявку на участие в разработке месторождения Сухой Лог.

Как сообщает «Коммерсант», одна из структур «Росатома», АО «ЭГМК-Проект» стала владельцем 25 % «Бодайбинской горнорудной компании», созданной золотодобытчиком GV Gold. Эту информацию изданию подтвердил директор департамента коммуникаций компании «Русатом – Международная сеть» Владислав Бочков.

Партнерство с «Росатомом» позволит БГРК вступить в борьбу за месторождение золота Сухой Лог, запасы которого оцениваются в 2,7 тысяч тонн золота и 1,5 тысячи тонн серебра (треть запасов в России).

Ранее отмечалось, что договоры о внесении задатка с Роснедрами заключили компании «Сухой Лог» и «Золото Бодайбо».

«ФедералПресс» напоминает, что, согласно решению правительства, к аукциону будут допущены только претенденты, не менее 25 % акций которых принадлежит государству или госкомпаниям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.