Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

Сын главы Приангарья вошел в состав бюджетной комиссии заксобрания

ИРКУТСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Сын губернатора Иркутской области Андрей Левченко войдет в бюджетный комитет регионального парламента.

Как сообщили в пресс-службе законодательного собрания Иркутской области, на 43 сессии заксобрания спикер вручил удостоверение депутата Андрею Левченко, сыну иркутского губернатора Сергея Левченко.

«Началась сессия с того, что Сергей Брилка вручил удостоверение депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрею Левченко, избранному в областной парламент от партии КПРФ после того как его однопартиец Михаил Щапов сложил полномочия депутата ЗС в связи с избранием в Государственную Думу РФ. Андрей Левченко станет членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания», – рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что полномочия депутата заксобрания Иркутской области Михаила Щапова прекращены в связи с его избранием в Госдуму. Освободившийся мандат получил сын губернатора Приангарья Андрей Левченко.

Отметим, что Андрей Левченко является главой ЗАО «Стальконструкция» и обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и полной невыплатой зарплаты сотрудникам. По версии следствия, в 2011 и 2014 годах в бухгалтерском учете организации были отражены хозяйственные отношения с фирмой-«однодневкой» при выполнении подрядных работ. Создание видимости отношений с данной компанией повлекло за собой завышение расходов предприятия, заявление необоснованных вычетов по НДС и неуплату налогов в размере свыше 12 млн рублей.

Фото: irksib.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.