Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Министр экономразвития Приангарья уходит в отставку

ИРКУТСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития региона Оксана Тетерина будет отправлена в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина освободит должность 10 декабря 2016 года. Соответствующий приказ подписал губернатор Сергей Левченко. Уход связан с истечением срока полномочий.

Оксана Тетерина была назначена министром экономического развития региона в декабре 2015 года. До этого работала в министерстве на разных должностях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что супруг Тетериной Дмитрий Драчко был арестован до 28 июня по обвинению в мошенничестве при получении субсидии из областного бюджета. Его адвокат пытался оспорить данное решение, однако апелляция осталась без удовлетворения. 17 мая прошли обыски по восьми адресам в Иркутске, в том числе в домах у сотрудников минэкономразвития области. По итогам обысков были задержаны директор ООО «Бюро Юристы Иркутска» Драчко и его дочь от первого брака Дарья Ванькова.

фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.