Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Иркутске отремонтировали 700 тысяч квадратных метров дорог

Дороги, ремонт

ИРКУТСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Иркутский градоначальник Дмитрий Бердников отчитался о сделанных в городе дорогах. В прошлом году в городе было отремонтировано 700 тысяч квадратных метров дорог за рекордную сумму в миллиард рублей.

Как сообщает IrkutskMedia, в своем отчете Бердников рассказал, что в прошлом году городские власти расставили четыре приоритета – развитие дорожно-транспортной сферы, строительство социальной инфраструктуры, создание комфортной городской среды и соцподдержка ветеранов, пенсионеров и инвалидов. От этого и «танцевали»: в прошлом году удалось взять высокие темпы работ. Если так продолжится и дальше, город за три – пять лет приведет все дороги в нормативное состояние, считает градоначальник.

По словам мэр, что в 2017 году дорожные ремонты продолжатся. В 2016 году на ремонт потребовались дополнительные деньги. Власти взяли кредит у правительства региона и добились субсидирования. Также при поддержке депутатов Думы удалось перераспределить собственный средства.

«В итоге на ремонт дорог была направлена беспрецедентная сумма — более 1 млрд рублей. Результат того стоит — в порядок было приведено более 700 тысяч кв. метров дорожного полотна. Если продолжать работать в этом темпе, то можно за три-пять лет привести дороги Иркутска к нормативным показателям», – рассказал мэр Иркутска.

Также Бердников рассказал, что впечатления от иркутских дорог оставляют желать лучшего, особенно на Лермонтова, Чкалова, в районе сквера Кирова и других местах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.