Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Левченко возглавил топ-30 самых влиятельных политиков Приангарья

Сергей Левченко

ИРКУТСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял первое место в рейтинге влиятельности политиков в региона. Второе место занял иркутский мэр Дмитрий Бердников.

Как сообщает IrkutskMedia, рейтинг был рейтинг Топ-30 влиятельных политиков Приангарья за сентябрь 2016 – февраль 2017 года был подготовлен «Клубом публичной политике», Левченко занимает там первую строчку, Бердников – вторую. Третье место занял председатель правительства Приангарья Александр Битаров.

Авторы рейтинга утверждают, что исследование помогает детально сформировать картину расстановки политических сил Иркутской области и внесен объективизацию в региональный политический процесс. В идеале будет создавать Топ-30 влиятельности политиков раз в полгода.

Рейтинг основан на экспертном опросе и контент-анализе СМИ. На первом этапе эксперты выбрали 57 персон, после чего оценили степень влиятельности каждого из них. На третьем этапе был проведен контент-аналаз публичной активности 57-ми акторов и выведении общего балла. Результаты данного исследования публикуются на сайте организации «клубпубличнойполитики.рф».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.