Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Из администрации Иркутска ушел заммэра

Руслан Ким сложил полномочия заместителя мэра
Руслан Ким сложил полномочия заместителя мэра

ИРКУТСК, 4 мая, ФедералПресс. Руслан Ким сложил полномочия заместителя мэра – председателя комитета экономики администрации Иркутска. По сообщению пресс-службы мэрии, он это сделал по собственному желанию. Исполняющей обязанности назначена зампредседателя комитета Юлия Ашуркова, а председателем комитета по управлению муниципальным имуществом стала Екатерина Козулина.

О возможном уходе Кима говорили последние полмесяца. Кроме него, увольнение прочили еще двум чиновникам – Евгению Семенову и упомянутой Ашурковой. Однако последняя, как стало известно, сменила должность, а Семенов вчера, 3 мая, опроверг в соцсети собственный уход.

Также еще раньше, чем об уходе Кима источники в мэрии говорили о прекращении с 10 мая полномочий вице-мэра Ивана Носкова.

«Его обвиняют в неудачной покупке в лизинг транспорта для МУП «Водоканал». Бюджету Иркутска эта покупка обошлась в убытки на сумму свыше 100 млн рублей. Также Носкова считают инициатором покупки подержанных автобусов для МУП «Иркутскавтотранс». Это не только нанесло ущерб бюджету Иркутска, это грозит банкротством «Иркутскавтотранс» и остановке системы общественного транспорта в городе, – сообщил «ФедералПресс» источник из администрации на условиях анонимности. – Ким к упомянутой схеме имеет весьма опосредованное отношение, но, во-первых, все трое – он, Носков и Семенов – из команды экс-губернатора Приангарья Ерощенко. Во-вторых, к Киму тоже отношение испортилось – после схемы выделения мест под размещение временных торговых сооружений».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.