Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Власти Приангарья намерены ввести курортный сбор

Власти Приангарья намерены ввести курортный сбор
Власти Приангарья намерены ввести курортный сбор

ИРКУТСК, 19 июня, ФедералПресс. Правительство Приангарья обратилось в федеральные органы с предложением включить регион в пилотный проект, предусматривающий введение курортного сбора. Как стало известно «ФедералПресс», федеральные власти намерены одобрить вхождение Иркутской области в число шести первых участников проекта.

«После принятия соответствующего закона сбор введут точно в Крыму, Краснодарском крае, Ставрополье и Алтае. Я увидел позитивную реакцию со стороны правительства России на наше обращение. Думаю, что в этот недавно внесенный в Госдуму закон включат и два наших прибайкальских региона – Иркутскую область и Бурятию», – процитировали Сергея Левченко для «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Приангарья.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов замечал, что курортный сбор подразумевает небольшую сумму, порядка 50–100 рублей, которую отдыхающие должны будут платить за каждый день пребывания на курорте.

На сегодня, согласно государственному реестру лечебно-оздоровительных курортов, в Иркутской области действует один курорт и 19 санаторно-курортных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.