Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В иркутском избиркоме закончили принимать документы на грядущие выборы

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. Избирком закончил принимать документы от кандидатов в думу Иркутска и на кресла мэра районов. В ведомстве подсчитали количество желающих занять руководящие должности.

По шесть кандидатов выдвинулись на выборах мэра Бодайбо и района, Слюдянского и Тулунского районов, главы города Шелехова. На кресло мэра Жигаловского района претендуют восемь кандидатов, Усолья-Сибирского – десять, Усольского района – четыре. 

В думу Бодайбо и района выдвинулись 27 кандидатов, в думу Жигаловского района – 23, в думу Саянска – 49, в думу Усолья-Сибирского – 102, в думу Усольского района – 39. На пост депутата думы Иркутска по округу №16 претендуют 10 кандидатов: шесть от политических партий и четыре самовыдвиженца.

В регионе 27 августа пройдут досрочные выборы главы муниципального образования «Тыргетуй». За пост мэра посоревнуются самовыдвиженец и кандидат от «Единой России». Среди избирателей – 772 человека.

В Ульканском и Белореченском городских муниципальных образованиях 1 октября изберут главу и думу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.