Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

ТЭЦ Байкальска передадут властям Иркутской области

ТЭЦ Байкальска передадут властям Иркутской области
ТЭЦ Байкальска передадут властям Иркутской области

БАЙКАЛЬСК, 24 августа, ФедералПресс. ТЭЦ города Байкальска в 2018 году решено передать из муниципальной в областную собственность. Как стало известно «ФедералПресс», губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время рабочей поездки в Слюдянский район посетил теплоисточник, раньше принадлежавший целлюлозно-бумажному комбинату, а после закрытия БЦБК переданный городу.

«Решение взять ТЭЦ на баланс области согласовано с руководством Слюдянского района и Байкальска, – объявил Левченко. – За три последних года на ремонт, содержание ТЭЦ и закупку топлива из бюджета области потратили свыше 620 миллионов рублей. Цифры говорят сами за себя: бюджет ТЭЦ больше бюджета самого Байкальска. Такие суммы не под силу и району.Поэтому мы возьмем этот теплоисточник на областной уровень, будем ремонтировать, готовить к зиме 2018-2019 гг. До начала предстоящего отопительного сезона осталось меньше месяца, а менять коней на переправе нельзя».

Базовые мероприятия по подготовке ТЭЦ к отопительному сезону 2017-2018 гг. должны завершить до конца августа. Тепло в домах и соцобъектах города должно поступить не позже 15 сентября. Для этого из бюджета области вновь выделили около 54 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.