Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Иркутске пикет штаба Навального прошел без задержаний

В Иркутске пикет штаба Навального прошел без задержаний
В Иркутске пикет штаба Навального прошел без задержаний

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. Сегодня в 18 часов на набережной в центре Иркутска возле памятника Юрию Гагарину собралось около 60-70 человек на пикет, организованный местным штабом Навального.

Акция #ЗаНавального прошла в Иркутске мирно, без задержаний, хотя на мероприятие и собралось людей вдвое больше, чем было согласовано с мэрией. Ранее администрация Иркутска согласовала пикет на 30 человек с 18 до 21 часов. Собравшиеся разошлись раньше – около 20 часов, при этом многие жаловались на холод.

Организаторы митинга попросили всех собравшихся записываться наблюдателями от штаба оппозиционного политика Алексея Навального на выборы президента в 2018 году. Примечательно, что часть опрошенных участников пикета не верила в саму возможность «честных президентских выборов без подтасовок», а часть иркутян призналась, что сомневается в том, что Навальный, действительно, будет баллотироваться в президенты.

– Даже если его допустят до выборов, в чем я лично сильно сомневаюсь, вряд ли подсчет голосов будет честным. Думаю, без подтасовок не обойдется. Вот против этого и я вышла сегодня на этот пикет. Против того, что свободы выбора, по сути, у нас нет, – признается иркутянка Надежда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.