Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Власти Приангарья назвали 12 многоквартирных домов проблемными

Заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков
Заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков

ИРКУТСК, 9 апреля, ФедералПресс. Иркутские чиновники подготовили законопроект, предусматривающий механизмы восстановления прав обманутых дольщиков. Сейчас документ проходит процедуру согласования, сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства Приангарья Руслан Болотов. Как стало известно «ФедералПресс», в области признаны проблемными 12 многоквартирных строек.

Примечательно, что все 12 проблемных объектов долевого строительства расположены в Иркутске. Общее число обманутых дольщиков, по подсчетам чиновников, достигает 976.

Законопроект, предложенный властями Иркутской области, предусматривает механизмы решения проблем замороженных объектов с привлечением инвесторов. С его помощью власти региона намерены восстановить права 609 обманутых дольщиков уже в нынешнем году. Так, планируется достроить 4 жилых комплекса по улицам Пискунова, Сергеева и Булавина. Остальные стройки, согласно дорожной карте, будут введены в эксплуатацию в 2019-2020 гг. в зависимости от уровня готовности объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.