Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Виталий Шуба готов продолжить работать сенатором от Иркутской области

Виталий Шуба
Политик прокомментировал слухи о возможной рокировки власти

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Представитель Заксобрания рассказал о возможной рокировке в новом составе парламента Приангарья.

В этот раз компания по выборам депутатов законодательного собрания Приангарья обещает быть интригующей и возможно преподнесет немало сюрпризов. Причина тому – большое число кандидатов на пяти округах Иркутска, а также из-за громко анонсированного в кулуарах выдвижения экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. Кроме того возвращение в региональную политику советника гендиректора «Ростеха» Сергея Сокола внесло серьезные изменения в предвыборную гонку.

Между тем, в четверг, 7 июня представитель Законодательного собрания Приангарья в Совете Федерации Виталий Шуба опроверг гуляющую информацию о возможной рокировке. Как сообщает IrkutskMedia, не так давно в чиновничьих кругах обсуждалась информация о том, что спикером Заксобрания Приангарья должен стать советник гендиректора «Ростеха» по развитию Сергей Сокол, а нынешний председатель Заксобрания Сергей Брилка станет сенатором. В итоге Виталий Шуба сообщил, что и дальше планирует сенатором и информацию о возможной рокировке не стоит воспринимать всерьез. При этом он отметил, что никто сейчас не может давать гарантии, поскольку выборы складываются в зависимости от мнения и желания граждан России, вне зависимости от региона: «Увидим, как все сложится на финальном этапе. Что касается моих намерений, я думаю, они уже обозначены. Я прошел праймериз, следующий этап – партийная конференция», - отметил Виталий Шуба.

Фото: council.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.