Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Иркутске опровергли информацию о подвозе и подкупе избирателей

Выборы

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. Появились первые данные.

В Иркутской области завершились выборы депутатов Законодательного собрания региона третьего созыва. Как сообщил председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах, комиссия проверила информацию о подвозе избирателей на участки и не усмотрела в ней нарушений законодательства о выборах. «Полиция тоже подключалась к выяснению поступившего сигнала. Подвоз избирателей осуществлялся организованно на избирательные участки удаленные от места жительства избирателей. Подкупа тоже не было. Об этом уже было доложено в ЦИК РФ», - заключил председатель.

Отметим, по предварительным данным, КПРФ занимает пока лидирующие позиции – 31,86 %. На втором месте «Единая Россия» — 28,63 %, а завершает тройку лидеров ЛДПР — 16,55 %. На четвертом месте – «Справедливая Россия», которая набрала 6,53 % голосов. За ней идет «Гражданская реформа» - 6,32 % и наконец, завершают список «КПСС» - 4,82 % и «Родина» - 1,38 %, сообщается в системе ГАС «Выборы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.