Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске откроют три новых детсада

В Иркутске откроют три новых детсада
В Иркутске откроют три новых детсада

ИРКУТСК, 29 января, ФедералПресс. Мэр Иркутска проверил готовность новых детских садов. Все учреждения сданы в эксплуатацию и соответствуют современным требованиям.

Дошкольные учреждения находятся на улицах Касаткина, Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке. Они оснащены по последним требованиям и построены по современным стандартам. Более того: один из садов оборудован лифтами, а во втором есть специальная платформа для подъема на второй этаж. В садах будет организована лекотека – это еженедельные бесплатные индивидуальные занятия для детей с логопедом, дефектологом, психологом.

«На данный момент объекты введены в эксплуатацию. Сейчас проходит комплектование, новые дошкольные учреждения соответствуют современным требованиям. В каждом здании предусмотрена возможность для посещения маломобильными группами населения», – рассказал мэр Иркустка Дмитрий Бердников.

Во всех садах есть ясельные группы. Одно ДОУ рассчитано на 350 мест и оборудовано бассейном, спортивным и музыкальным залами, компьютерным классом, кабинетом логопеда, пищеблоком, медицинским кабинетом, столярной мастерской. Два другие на 110 мест каждое. В зданиях также оборудованы спортивные и музыкальные залы, кабинеты логопеда, психолога, пищеблоки, медицинские кабинеты. Присадовые территории благоустроены и облагорожены.

Отметим, что строительство ДОУ в Иркутске продолжается. В начале этого года были сданы в эксплуатацию еще два учреждения на 350 мест каждое.

Фото: пресс-службы администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.