Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В правительстве Приангарья назвали имя заместителя губернатора

В круг полномочий Сергея Качушкина будет входить взаимодействие с федеральным центром
В круг полномочий Сергея Качушкина будет входить взаимодействие с федеральным центром

ИРКУТСК, 28 февраля, ФедералПресс. В правительстве Иркутской области произошли кадровые перестановки.

В четверг, 28 февраля, стало известно, что пост заместителя губернатора Иркутской области занял Сергей Качушкин, который до недавнего времени был заместителем председателя правительства Тверской области и представлял интересы региона в Москве. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, в круг полномочий чиновника будет входить взаимодействие с федеральным центром.

О Сергее Качушкине известно, что он родился в 1970 году на Украине. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт. Занимал должности в органах государственной безопасности РФ, в управлении центрального аппарата ФСБ России. Был советником генерального директора «Российская топливная компания», а также председателем правления благотворительного фонда «Шаг вместе». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший депутат Госдумы Виталий Шуба стал советником губернатора Приангарья.

Фото: пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.