Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Тулуне избирком зарегистрировал около 40 нарушений

Тулунский избирком зафиксировал около 40 нарушений

ТУЛУН, 8 сентября, ФедералПресс. В Тулуне горизбирком зафиксировал около 40 нарушений на выборах мэра и депутатов местной думы. Жалобы поступали на «подвоз» граждан к участкам.

По информации городской избирательной комиссии, в Тулуне, где сегодня проходили выборы главы города и депутатов в местную думу, зафиксировали около 40 нарушений. Жалобы поступали на так называемый «подвоз» избирателей.

Специалисты избиркома составили на каждую машину отдельное заявление и передали все документы в полицию, передает ТАСС. На данный момент голосование в Иркутской области закончилось, все участки закрылись. Ранее заместитель председателя облизбиркома Татьяна Шеметова сообщала, что ситуация в Тулуне находится под особым вниманием. По ее словам, граждане во время выборов сообщали о любых, по их мнению, нарушениях звонками, письменных обращений оставляли мало. Избирком реагировал на все сообщения, для проверки на места выезжала полиция.

Напомним, что явка жителей Иркутской области на 18.00 составила 24 %. Это около 400 тысяч жителей региона. На выборах в гордуму около 100 тысяч иркутян к указанному времени уже проголосовали. Явка тулунцев на участки достигла 27,91 %, почти 9,5 тысяч человек, а в Братске на выборах мэра проголосовало 26,16 % всех избирателей – это почти 44,8 тысяч граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.