Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Главный пристав Приангарья назначен ответственным за леса

ИРКУТСК, 24 сентября, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области подписал Указ, согласно которому заместителем председателя регионального правительства назначен Теймур Магомедов.

Во вторник, 24 сентября, стало известно, что в правительстве Иркутской области произошли кадровые перестановки. В частности, пост заместителя председателя регионального правительства займет бывший главный пристав Теймур Магомедов. Он будет курировать, в частности, министерство лесного комплекса, сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии и имущественных отношений, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теймур Магомедов много лет проработал в органах прокуратуры и службе судебных приставов. Чиновник родом из Томска. В 2003 году окончил Бурятский государственный университет по специальности «юриспруденция». Он трудился в прокуратуре следователем, старшим следователем прокуратуры, следователем по особо важным делам прокуратуры Бурятии. Впоследствии он был помощник руководителя УФССП России по Иркутской области, а с 2014 года исполнял обязанности главного пристава, а после был назначен на эту должность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о кадровых перестановках в правительстве Омской области. Там руководителем регионального управления СК РФ назначили Олега Винникова, который до назначения трудился в Амурской области.

Фото: правительство Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.