Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Строительство школы в Академгородке Иркутска идет полным ходом

Строительство
Е. Поторочин

ИРКУТСК, 27 сентября, ФедералПресс. Подрядчики строительства школы № 19 в Иркутске отчитались на совещании с мэром о ходе работ. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Подрядчик рассказал, что на данный момент завершаются работы по возведению цокольного этажа, строители приступают в возведению первого этажа. До конца года планируется закрыть контур здания и начать внутреннюю отделку. С 1 сентября 2018 года двери школы уже должны открыться для новых учеников.

Напомним, что школа строится по типовому проекту школы в микрорайоне «Эволюция» и рассчитана на 1 125 мест.

Строительство новой 19-й школы очень ждут жители Академгородка. Работы должны быть выполнены на высоком качественном уровне и в соответствии со сроками. В Иркутске уже есть подобный опыт возведения общеобразовательных заведений. – отметил Дмитрий Бердников.

Напомним, что старое здание школы № 19 было снесено, поскольку его аварийное состояние не отвечало требованиям безопасности. Здание было закрыто, а ноябре прошлого года его демонтировали. Ученики переведены в три соседние школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.