Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Пострадавшие при подтоплении иркутяне получат матпомощь

Размер материальной помощи составляет 40 тысяч рублей
Размер материальной помощи составляет 40 тысяч рублей

ИРКУТСК, 23 августа, РИА ФедералПресс. C 24 августа администрация города Иркутска приступает к выплате материальной помощи жителям, пострадавшим при подтоплении. Как сообщает пресс-служба администрации города, ее размер составляет 40 тысяч рублей.

Право на получение матпомощи имеют граждане России, проживающие на территории города в индивидуальных жилых домах, чье имущество первой необходимости пострадало в результате чрезвычайной ситуации. Ее размер составляет 40 тысяч рублей.

Для получения выплаты необходимо обратиться в Управление ЖКХ по своему округу (Управление ЖКХ Ленинского округа – ул. Маршала Говорова, 3; Управление ЖКХ Октябрьского округа – ул. Декабрьских событий, 27; Управление ЖКХ Свердловского округа – ул. Терешковой, 24; Управление ЖКХ Правобережного округа – ул. Марата, 14). Время приема: понедельник-пятница с 9:00 до 13:00; с 14:00 до 18:00.

В каждом округе создана комиссия по оценке ущерба. В течение пяти рабочих дней с момента предоставления документов она принимает решение о предоставлении материальной помощи либо об отказе ее предоставления.

Для получения материальной помощи необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление о предоставлении материальной помощи с указанием реквизитов счета в кредитной организации для осуществления перевода материальной помощи;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

3) документы, удостоверяющие право собственности заявителя на жилой дом (жилое помещение), либо удостоверяющие факт заключения с заявителем договора социального найма, договора гражданско-правового характера в отношении такого жилого дома (жилого помещения);

4) документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства либо по месту пребывания (на момент возникновения чрезвычайной ситуации) в указанном жилом доме (жилом помещении).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.