Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Около тысячи квартир куплено в Иркутске для переселения из аварийного жилья

В 2016 году в рамках программы куплены 232 квартиры
В 2016 году в рамках программы куплены 232 квартиры

ИРКУТСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В период с 2014 по 2016 годы в Иркутске приобретено 972 квартиры для переселения горожан из ветхих и аварийных домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Из общего числа приобретенных квартир 232 жилых помещения приобретено в 2016 году. В настоящее время 199 из них заселены, остальные находятся в процессе оформления документов.

«Количество приобретенного за время реализации программы жилья полностью соответствует количеству аварийных квартир, признанных таковыми до 1 января 2012 года. Сегодня завершается процесс переселения, – рассказал заместитель мэра Иркутска – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский. – В целом за период реализации программы переселено 895 квартир, остальные приобретены, но пока горожане туда не заселились, при этом реализация программ заканчивается через год».

В настоящее время снесено 23 расселенных аварийных многоквартирных дома. Более сотни оставшихся зданий будут снесены до конца действия программы, то есть до 1 сентября 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.