Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Школа № 28 в Иркутске получит новый стадион

ИРКУТСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Во дворе школы № 28 появится новый стадион. Такое распоряжение отдал мэр города в ход рабочей поездки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска, ремонт стадиона пройдет в рамках общего ремонта школы, который проводился в этом году. В первую очередь в школе прошли работы по созданию безбарьерной среды для учеников. В школе оборудован пандус и подъездные пути к нему, переоборудованы двери, туалеты и спортзал. Обычно в школе находится от 10 до 17 детей на дистанционном обучении, но теперь они смогут посещать школу вместе с другими детьми. В настоящее время ведется благоустройство дворовой территории.

Также Дмитрий Бердников проверил ход строительных работ в школе № 22. Здесь рабочие ремонтируют легкоатлетический манеж, пустовавший 20 лет. Работы планируют выполнить в течение 4-х недель. На ремонт школ из бюджета города выделено 11,5 млн рублей.

«Школы и детские сады, территория вокруг них должны быть в надлежащем состоянии. Этим серьезным вопросом мы занимаемся. Спортплощадки, стадионы, без которых любая современная школа все-таки будет неполноценной, также требуют внимания», – отметил градоначальник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.